Licitación pública

SCOP-LPN-052-2026

Estatus del Procedimiento

Vigente

Información general


Descripción ente público contratante

Secretaría de Comunicaciones y Obras Públicas

Descripción ente público solicitante

Secretaría de Comunicaciones y Obras Públicas

Documento programado

Contrato

Materia

Obra pública

Tipo de contrato

Fijo

Concepto de contratación

Construcción de vías de comunicación en bienes de dominio público

Descripción del procedimiento

PAVIMENTACIÓN DE V CALLES EN CD JUÁREZ REHAB DE LAS CALLES PORFIRIO DÍAZ ENTRE 21 DE MARZO Y NIÑOS HÉROES FRANCISCO MÁRQUEZ ENTRE 21 DE MARZO Y N HÉROES PLAN DE AYALA ENTRE COLOMBIA Y GUATEMALA...

Fecha de publicación de la convocatoria

05/09/2026


Fecha de junta de aclaraciones

14/09/2026

Hora junta de aclaraciones

11:00

Lugar de junta de aclaraciones

SALA DE JUNTAS DE LA SECRETARÍA (SEGUNDO PISO), CALLES BEETHOVEN Y JUAN BERNARDO No. 4000, FRACC. LA HERRADURA, CHIHUAHUA, CHIH.


Fecha de apertura de propuestas

23/09/2026

Hora apertura de propuestas

11:00

Lugar de apertura de propuestas

SALA DE JUNTAS DE LA SECRETARÍA (SEGUNDO PISO), CALLES BEETHOVEN Y JUAN BERNARDO No. 4000, FRACC. LA HERRADURA, CHIHUAHUA, CHIH.



Lugar del fallo

SALA DE JUNTAS DE LA SECRETARÍA (SEGUNDO PISO), CALLES BEETHOVEN Y JUAN BERNARDO No. 4000, FRACC. LA HERRADURA, CHIHUAHUA, CHIH.


Costo de participación

$2274.48 MEX




Documentos


Procedimiento
Tipo Fecha de actualización Link
Convocatoria 04/09/2026
Bases 04/09/2026
Bases - Anexo 1 - Formas word 04/09/2026
Bases - Anexo 2 - Formas excel 04/09/2026
Bases - Anexo 3 - Modelo de contrato 04/09/2026
Bases - Anexo 4 - Sección trasnversal 04/09/2026
Bases - Anexo 5 - Croquis de localización 04/09/2026
Bases - Anexo 6 - Especificaciones particulares 04/09/2026
Bases - Anexo 7 - Anexos especificaciones particulares 04/09/2026
Bases - Anexo 8 - Trabajos por ejecutar 04/09/2026
Oficio de autorización del estudio de impacto urbano y ambiental 04/09/2026

* Información actualizada al:
* La información contenida en el Portal de Contrataciones Abiertas proviene del Sistema de Contrataciones Públicas del Estado de Chihuahua.