Licitación pública

JMAS-ALM-CT-AD-2026-08BIS

Estatus del Procedimiento

Vigente

Información general


Descripción ente público contratante

Junta Municipal de Agua y Saneamiento de Juárez

Descripción ente público solicitante

Junta Municipal de Agua y Saneamiento de Juárez

Documento programado

Contrato

Materia

Adquisición

Tipo de contrato

Fijo

Concepto de contratación

Artículos metálicos para la construcción

Descripción del procedimiento

ADQUISICIÓN DE EMPALMES DE DIFERENTES DIAMETROS, PARA LA JUNTA MUNICIPAL DE AGUA Y SANEAMIENTO DE JUÁREZ.

Fecha de publicación de la convocatoria

05/09/2026


Fecha de junta de aclaraciones

11/09/2026

Hora junta de aclaraciones

12:00

Lugar de junta de aclaraciones

, EN LA SALA DE JUNTAS DE LA UNIDAD DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE LA JUNTA MUNICIPAL DE AGUA Y SANEAMIENTO DE JUÁREZ, UBICADO EN LA CALLE PEDRO N. GAR


Fecha de apertura de propuestas

21/09/2026

Hora apertura de propuestas

10:00

Lugar de apertura de propuestas

, EN LA SALA DE JUNTAS DE LA UNIDAD DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE LA JUNTA MUNICIPAL DE AGUA Y SANEAMIENTO DE JUÁREZ, UBICADO EN LA CALLE PEDRO N. GAR


Url videograbacion apertura propuestas

https://jmasjuarez.pagosdigitales.com/?gad_source=1&gad_campaignid=23635251838&gbraid=0AAAABDBOvwIxzHyllSSsY4d0AK48ovxEK&gclid=EAIaIQobChMI1a-B4OfVlgMVQyhECB3DLi-sEAAYASAAEgL-9vD_BwE


Fecha del fallo

02/10/2026

Hora del fallo

10:00

Lugar del fallo

, EN LA SALA DE JUNTAS DE LA UNIDAD DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE LA JUNTA MUNICIPAL DE AGUA Y SANEAMIENTO DE JUÁREZ, UBICADO EN LA CALLE PEDRO N. GAR

Url videograbacion fallo

https://jmasjuarez.pagosdigitales.com/?gad_source=1&gad_campaignid=23635251838&gbraid=0AAAABDBOvwIxzHyllSSsY4d0AK48ovxEK&gclid=EAIaIQobChMI1a-B4OfVlgMVQyhECB3DLi-sEAAYASAAEgL-9vD_BwE





Documentos


Procedimiento
Tipo Fecha de actualización Link
Convocatoria 04/09/2026
Bases 04/09/2026

* Información actualizada al:
* La información contenida en el Portal de Contrataciones Abiertas proviene del Sistema de Contrataciones Públicas del Estado de Chihuahua.